Medagliere 2016

Medaglie d’oro 13

Squadra Pistola (Tiro a Segno) Tampellini Sofia, Angori Martina, Zatterin Ludovico
Pallavolo Maschile
Basket Maschile

3×3 Basket Maschile
Marco Gianantoni (100 metri, Atletica Leggera)
Bertoni Francesca(3000 siepi, Atletica Leggera)
Staffetta Maschile(Atletica Leggera) Piccolo, Gianantoni, Cesari, Bilotti
Francesco Conti(800m 1 51′ 01″, Atletica Leggera)
Eugenio Meloni(Salto in alto 2.20, Atletica Leggera)
Riccardo Serra(Salto in lungo 7.29, Atletica Leggera)
Filippo Ludovico(Forme cinture rosse, Taekwondo)
Michele Ceccaroni (Cat -68, Taekwondo)

Medaglie d’argento 17

Massimo Bacchilega (90kg, karate)
Francesco Vulcano (60kg, Pugilato)
Squadra Carabina (Tiro a segno) Palacek, De cicco Elena, Bulgari Tommaso
Rappresentanza (Tiro a segno)
Squadra Maschile Generale (Scherma) Efrosin, Spada, Giusti, Pelli Cresi, Sermasi, Lepore
Virginia Laurenti (Sciabola, Scherma)
Michele Cacaci (5000 m, Atletica Leggera)
Sherry Isofa (Salto in lungo 5.56, Atletica Leggera)
Piccolo Davide (400 h 51″58, Atletica Leggera)
Noa Ndimurwanko (Martello 54.48, Atletica Leggera)
4×400 uomini (3’12″53, Atletica Leggera) Sangiorgi Giuseppe, Hazmi Gabriele, Davide Piccolo e Menzani Kevin
Squadra Maschile (Atletica Leggera)
Sara Fabbroni (Cat -52, Judo)
Samanta Fiandino (Cat -63, Judo)
Squadra Femminile (Judo)
Benassi Matteo (Cat -66, Judo)
Davide evangelisti (Forme cinture verdi, Taekwondo)

Medaglie di bronzo 14

Marco Balducci (69kg, Pugilato)
Squadra Sciabola Femminile (scherma)
Squadra Sciabola Maschile (Scherma)
Squadra Spada Maschile (Scherma)
Alexei Efrosinin (Spada, Scherma)
Palacek Dragana (Carabina)
Niccolò Nardi (Tennis)
Staffetta Femminile (Atletica Leggera) Zermiglian Calgarini, Laffi, Corbucci
Campagna Elena (Salto con l’asta 3.60, Atletica Leggera)
Boga Gabriele (Lacio del giavellotto 60.24, Atletica Leggera)
Giacomo Mariani (Cat -100, Judo)
Alessia Grazia (Cat -70, Judo)
Martina Simoni (Cat -49 kg, Taekwondo)
Davide Evangelisti (Cat -80kg, Taekwondo)

The basic dumps product is in PDF format, a IT Document that contains actual Questions with Answers. 70-494 700-505 100-105 -  70-532 exam 1z0-333 -  cism -  642-997 | 100-105 200-125 exam E20-465 200-125 NSE4 | lx0-103 -  100-105 -  210-065 640-875 -  cca-500 -  70-486, Developing ASP.NET MVC 4 Web Applications | 300-70 400-101 -  70-410 -  cissp -  70-463, Implementing a Data Warehouse with Microsoft SQL Server 2012 | n10-006 -  700-039 70-489 300-207 -  300-320 -  010-150 -  640-911 200-125 -  70-483 | CBAP, Cetified business analysis professional (CBAP) appliaction | 70-412 pdf 300-101 exam 210-060 210-060 | 70-532 | 200-125 70-411 210-260 pdf 1z0-808 300-115 M2090-732 | 70-417 -  200-105 -  200-125 exam 70-462 SY0-401 200-125 MB6-702 642-996 -  iia-cia-part3 -  2v0-621 -  599-01 1z0-218 9L0-012 | 100-105 -  200-310 1z0-599 700-039 | 70-469 300-320 | cas-002 -  2v0-620 -  640-875 642-999 | 70-461 | LX0-103 pmp -  cissp -  NS0-157 GSEC 642-998 -  102-400 300-115 -  70-534, Architecting Microsoft Azure Solutions | 2V0-621 0g0-093 -  200-125 -  LX0-104 70-465 400-201 -  640-911 300-475 70-532 CQA 210-260 | 352-001 GCIH 642-997 210-065 | 199-01 | 200-125 -  642-889 ex200 -  70-347 -  200-125 70-534 | 210-260 -  70-462 -  E20-655 70-331 640-916 300-101 -  352-001 210-260 pdf 101 200-125 200-125 pdf