Medagliere 2015

Medaglie d’oro 12

Basket maschile

Alessia Grazia (70kg, lotta)

Lotta donne a squadre

Martina Simoni (43Kg, taekwondo)

Filippo Ludovico (taekwondo Forme)

Carabina a Squadre (Palecek Dragana – Procopio Alessandro – Suppini Claudio)

Carabina più pistola Squadra di rappresentanza  ( Palececk Dragana – Procopio Alessandro – Suppini Claudio -Tampellini Sofia – Angora Martina – Brunazzi Camilla – Zatterin Ludovico)

Basket Femminile

4×100 Maschile (Cesari, Bilotti, Gianantoni, Rontini) 40”94

Sherry Isofa (salto in lungo, atletica) 5.65

Riccardo Serra (salto in lungo, atletica) 7.34

4×400 maschile (Davide Marata, Hazmi Gabriele, Sangiorgi Giuseppe e Piccolo Davide) 3’21″04

Medaglie d’argento 11

Sara Fabbroni (53kg, lotta)

Alessandro procopio (carabina 10 metri, tiro a segno)

Dragana Paleček (carabina 10 metri, tiro a segno)

Filippo Ludovico (taekwondo categoria combattimento Kg 80+)

Ceccaroni Michele (taekwondo categoria combattimento Kg 80-)

Francesco Vulcano (60kg, pugilato)

Sciabola squadra maschile, scherma (Riccardo Sermasi, Luca Lusardi, Giacomo Mazzoni)

Hazmi Gabriele (400m, Atletica) 48”39

Bertoni Francesca (3000 Siepi)

Miranda Fabio (judo, 90kg)

Beach Volley Maschile (Benito Marinucci e Stefano Deleo)

Medaglie di bronzo 17

Beatrice Salmi (67kg, taekwondo)

Dragan Andrei (68kg, taekwondo)

Arblin Kaba (64kg, pugilato)

Francesca Ponti (sciabola, scherma)

Riccardo Sermasi (sciabola, scherma)

Orazio Iozzia (fioretto, scherma)

Scherma – Classifica generale maschile

Rugby a 7

Meloni Eugenio (Salto in alto, Atletica) 2.09m

Albertoni Roberta (100hs, Atletica)

Benassi Matteo (Judo, cat 66kg)

Camilli Carlotta (lancio del givellotto,atletica) 39,81

Drusiani Giacomo (lancio del peso,atletica)

Grosu Cristina (48kg, Judo)

Bartole Anna (52kg, Judo)

Grazia Alessia (70kg, Judo)

Judo a squadre Femminile

The basic dumps product is in PDF format, a IT Document that contains actual Questions with Answers. 70-494 700-505 100-105 -  70-532 exam 1z0-333 -  cism -  642-997 | 100-105 200-125 exam E20-465 200-125 NSE4 | lx0-103 -  100-105 -  210-065 640-875 -  cca-500 -  70-486, Developing ASP.NET MVC 4 Web Applications | 300-70 400-101 -  70-410 -  cissp -  70-463, Implementing a Data Warehouse with Microsoft SQL Server 2012 | n10-006 -  700-039 70-489 300-207 -  300-320 -  010-150 -  640-911 200-125 -  70-483 | CBAP, Cetified business analysis professional (CBAP) appliaction | 70-412 pdf 300-101 exam 210-060 210-060 | 70-532 | 200-125 70-411 210-260 pdf 1z0-808 300-115 M2090-732 | 70-417 -  200-105 -  200-125 exam 70-462 SY0-401 200-125 MB6-702 642-996 -  iia-cia-part3 -  2v0-621 -  599-01 1z0-218 9L0-012 | 100-105 -  200-310 1z0-599 700-039 | 70-469 300-320 | cas-002 -  2v0-620 -  640-875 642-999 | 70-461 | LX0-103 pmp -  cissp -  NS0-157 GSEC 642-998 -  102-400 300-115 -  70-534, Architecting Microsoft Azure Solutions | 2V0-621 0g0-093 -  200-125 -  LX0-104 70-465 400-201 -  640-911 300-475 70-532 CQA 210-260 | 352-001 GCIH 642-997 210-065 | 199-01 | 200-125 -  642-889 ex200 -  70-347 -  200-125 70-534 | 210-260 -  70-462 -  E20-655 70-331 640-916 300-101 -  352-001 210-260 pdf 101 200-125 200-125 pdf